Les foulées guengataises


résultats de la Radieuse à Telgruc

11JABER, PATRICEFOULEES NATURE GUENGATV200:53:40.66
54YRUN11031DERRIEN, ERICFOULEES NATURE GUENGATSE01:02:29.09

bravo les 2 gars.!.

Dimanche 30 Août : sortie d'entrainement à Saint Albin

Pour fêter la fin du mois d'Août , Daniel nous a concocté une sortie de derrière les bosquets dans les chemins creux de Saint Albin.

Rdv au stade pour 9h , pour pouvoir démarrer à 9h30 à Saint Albin

le beau temps sera de la partie.

Les courses du Weekend


Samedi 22 Août - Telgruc-sur-Mer (29)

Les Radieuses

Organisé par Comité d'animation de Telgruc sur Mer
  • Les Radieuses (13km)
  • Type de la course : Nature, Départ à 16:30
  • La petite radieuse (7km)
  • Type de la course : Nature, Départ à 16:15
>

Samedi 22 Août - Penmarch (29)

Montée Du Phare d'Eckmühl

Organisé par Club Athlétique Bigouden
  • Championnat du Monde (0.1km)
  • Type de la course : contre_montre, Départ à 12:30



Dimanche 23 Août - Riec-sur-Belon (29)

TRAIL DE L'HUÎTRE

Organisé par LES PONGISTES DU BELON
  • trail long (23km)
  • Type de la course : Trail, Départ à 09:15
  • trail court (13km)
  • Type de la course : Trail, Départ à 09:45

40 ème Montée du MENEZ HOM



22 km

Philippe DURAND            2 h 01
Henri GOULARD              2h 10
Marie Jo DERUNES          2h 21


10 km

Mithé DAGORN                52 mn
Marie Claire ANDRICH    52 mn
Yvon KERMOAL              59 mn


Bravo à tous

Marie Jo : 1 ère V3 sur le 22 km





















Mithé gagnante du gros lot de la Tombola ( un séjour en VVF)





















Nous avons tous une pensée pour Jean Luc qui vient de perdre son frère et qui devait être des nôtres sur cette course., 
Bon courage à toi Jean Luc ainsi qu'à  toute ta famille.

Dimanche : 40 ans de la Montée du Menez Hom


Dimanche 16 Août - Argol (29)

la Montée du Menez-Hom

Organisé par Comité d'animation d'ARGOL
  • Montée du Menez-Hom (22km)
  • Type de la course : Nature, Départ à 09:30
  • L'ARGOLIENNE course nature (10km)
  • Type de la course : Nature, Départ à 09:45
  • Marche Nordique (22km)
  • Départ à 09:35


Rendez vous pour co voitutage au stade à 8h15

Résultats Trails de Gourin


14km

259YRUN123423ROGEL, STEPHANEFOULéES NATURE GUENGATV101:29:23.00

86YRUN32791ROGEL, YANNICKFOULEES NATURE GUENGATV101:13:14.00
292YRUN32410GOUBY, MIREILLEFOULEES NATURE GUENGATV301:34:30.00
353YRUN2725LE GRAND, CATHERINEFOULEES NATURE GWENGADV101:54:01.00

33 km

185YRUN1393LE DONGE, JEAN-LUCFOULéES NATURE GWENGADV204:19:06.00
181YRUN2269DERUNES, MARIE JOFOULEES NATURE GUENGATV304:17:05.00
Bravo à tous , en particulier à Mireille 1ère V3 sur le 14km et Marie Jo 1 ère V3 sur le 33 km

Résultats Foulées de Ploaré

255YRUN165707CLAQUIN, PHILIPPEFOULEES NATURE GUENGATV100:49:30.07
283YRUN128892LE BRUSQ, DANIELEFOULEES NATURE GUENGATV200:50:56.15
305YRUN39742COLIN, CHRISTIANFOULEES NATURE GUENGATV300:53:09.61
306YRUN32410GOUBY, MIREILLEFOULEES NATURE GUENGATV300:53:09.79
324YRUN2269DERUNES, MARIE JOFOULEES NATURE GUENGATV300:55:36.35
330YRUN5454KERMOAL, YVONFOULEES NATURE GUENGATV200:55:53.79
344YRUN92570DUBOIS, AUDREYFOULEES NATURE GUENGATSE00:57:11.82
345YRUN6485ANDRICH, MARIE CLAIREFOULEES NATURE GUENGATV200:57:15.53

Bravo à toutes et à tous !!